Full Details for Lot 79

Auction 777, Lot # 79

ALFREDO CASTAÑEDA
(Ciudad de México, 1938 - Madrid, España, 2010)

A flor de piel
Firmada y fechada 90
Litografía con aplicación de listón textil 29 / 50
Con sello de agua de De Soto Workshop.
Tiene una perforación intencional en la parte superior que es parte de la composición de la obra.
Presenta manchas de humedad en la parte inferior del papel.
58.3 x 41 cm
Estimado $10,000-20,000